На полочке с книгами о компьютерных науках появилась новинка!
Представляем вам книгу С.В. Глушакова, Хачирова Т.С., Соболева Р.О. Секреты хакера: защита и атака.
В книге подробно рассматриваются проблемы безопасности при работе с персональным компьютером. Авторы детально описывают арсенал средств для проведения атаки на компьютеры пользователей и для защиты от таких программ. Отдельные главы посвящены ошибкам безопасности в различных операционных системах, вопросам оптимизации работы Windows и способы восстановления системы после сбоя. Рассматриваются примеры создания новых вирусов и защиты от них. Приводятся конкретные программы, патчи, эксплойты — все саоме необходимое для выживания в компьютерой реальности.
В этой книги можно прочитать про атаку и защиту ПК (блокирование доступа к компьютеру, взлом архивов и программ, компьютерные вирусы, восстановление данных), атаку и защиту Windows (взлом паролей, хакерские приемы, программные средства защиты Windows, восстановление Windows после сбоя, оптимизация Windows), реестр Windows (базовые сведения о реестре Windows, утилиты для работы с реестром), средства шифрования (шифрование данных, шифрование файловой системы), сетевую атаку (методы сетевой атаки, принципы формирования сетей, средства сетевых и шпионажа, троянские программы, брандмауэры, сайты по безопасности).
Глушаков С.В., Хачиров Т.С., Соболев Р.О. Секреты хакера: защита и атака/ Худож.-оформитель А.С. Юхтман. — Харьков: Фолио, 2007. — 414с. — (Учебный курс).