11 сентября в библиотеке состоялась интерактивная лекция художника Руслана Рапопорта в рамках международного проекта «Плюс 1°С» Шведского института, который призывает к решению проблемы климатических изменений на планете.
Выставка каждый день собирает немало посетителей. У каждого свое мнение, ассоциации, эмоции. Объединяет всех одно – острое понимание важности данной темы, а главное – возможные пути ее решения.
По условиям выставки, (которая экспонировалась и будет экспонироваться во многих городах Украины) каждый город добавляет картины местного художника-карикатуриста. Руслан Маратович Рапопорт представил свои три работы, которые можно увидеть в нашем экспозиционном зале. Его карикатуры понятны и красноречивы даже без названий.
Руслан Маратович Рапопорт работал в газете «Вечерний Николаев» со дня ее основания. Он единственный в Николаеве «газетный» художник. Мастер острой карикатуры и добродушного рисунка, дружеского шаржа и попадающего в «десятку» коллажа. Состоит в Национальном союзе журналистов Украины.
Встреча прошла в непринужденной форме, хотя нашлось место, и лирике, и дисскусии. Художник рассказал о своем творчестве, ближайших планах на будущее, высказал личное мнение по поводу глобальных климатических изменений. Не обошлось без дружеских шаржей и мимолетных экспромтов.
Все кто посетил лекцию получили не только полезную информацию, но и массу позитивных эмоций.
У вас как всегда в библиотеке что-то интересное происходит! И детям и взрослым есть чему поучиться.
Да, я знакома с его карикатурами, самое главное, что за 5 мин. создается шедевр. А сколько позитива! Красота, сразу видно, что профессионал своего дела.:)
Мари, действительно красиво и увлекательно! Приглашаю посетить сегодня мастер-класс по экодизайну.