Наши библиотекари отправились на очередные летние библиогастроли. Взяв с собой книжки и кукол, они навестили своих подопечных из центра социальной реабилитации «Надежда». Воспитанников центра ждала игровая программа и кукольный спектакль по книге о здоровом образе жизни «Молочный зуб дракона Тишки».
В руках библиотекарей «ожили» игрушечный петушок, зайчик, медведь и дракончик. Куклы-животные объяснили дракону и детям, какие надо пить витамины, как сколько раз в день нужно чистить зубы, и как подольше оставаться здоровым.
Вместе с героями ребята делали зарядку, принимали участие в веселых конкурсах, викторинах, отгадывали загадки. После игровой программы дети ознакомились с новенькими книжками и сфотографировались на память.
Спасибо вам, дорогие библиотекари, что не забываете про наших деток, всегда с улыбкой и добрым словом, они очень любят, когда вы к ним приходите и всегда готовите для них что-нибудь интересное