Африканские прогулки: веб-путешествие по следам героев книг



Приглашаем заглянуть на сайт Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Кобера и В. Хоменко и оценить нашу новинку – “Африканские прогулки: веб-путешествие“. При помощи технологии Google Earth вы сможете виртуально перемещаться по карте, следуя за героями произведений популярных писателей.

В информационных окнах, сопровождающих географическую точку на карте Африки, вы найдете описание книги, ссылку на текст, сможете посмотреть трейлер, ознакомиться с экранизацией произведения или послушать аудиокнигу. Готовы к интересному веб-путешествию? Тогда переходите по ссылке и смотрите, как перед вами раскрывается Африка.

Африка – загадочная, непостижимая, опасная.

Африка –  колыбель человечества, откуда первые люди проникли в северные страны вместе с потоком переселившихся на север животных.

Африка – могучая, вечная,  древняя жизнь, разлившаяся  по просторам плоскогорий и высоких гор, по водам мощных рек, по овеваемым ветрами  побережьям, открытым двум океанам.

Сколько замечательных писателей писали о ней, ее прекрасной природе, ее загадках и тайнах, о смелых первооткрывателях и покорителях Африки.

Давайте совершим увлекательную африканскую прогулку – веб-путешествие на черный континент вместе с героями приключенческих книг.

 

Залишити коментар